NomPrénomCirconscriptionPartiGroupeLa commission
ABBA AZIZAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
ADERRAK AHMEDInezgane-Aït Melloul Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
AHL EL MAKKI ABDELFATTAHAousserd Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
AITHADDOU AICHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
AIT LAADILA ABDELMJIDSidi Bernoussi Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
AMRAOUI ALLALFès-Janoubia Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
ARBOUCH AMALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
Archane AbdessamadTiflet-Rommani Mouvement démocratique et social Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
BAILLAT ABDELLAHTarfaya Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs productifs
Benbrahim AzizSalé-Médina Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
BENYAKOUB ABDELLATIFRabat-Mouhet Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
BERROHO AbdellatifTanger-Assilah Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
BLILA MOULAY ABDERRAHMANTaroudant Chamalia Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des finances et du développement économique
BOUANOU ABDELLAHMeknès Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
BOUARFA ADDIErrachidia Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs sociaux
BOUDRAA ABDELKADERHay Hassani Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs sociaux
BOUHARCHA ABDELOUAHIDFès-Chamalia Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
BOUKIR AMALLarache Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
BOUZEKRI ABLAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
BRIJA AHMEDSidi Bernoussi Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
CHAABI ASMAEssaouira Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission du contrôle des finances publiques
CHAFIK ABDELHAKAïn Chock Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
CHAGAF AZIZAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
CHAOUKI AHMEDBoulemane Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
CHOUKRI ABDELKRIMNouaceur Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
ECHCHARIKA ABDELHADIFkih Ben Salah Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
EDBOUCHE AICHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
EDD ABADDA ABDELLAHIBoujdour Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs productifs
EL AHMADI ABDELHAKIMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
EL AIDI ABDELLATIFEssaouira Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
EL ALAOUI ABDELLAHChefchaouen Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
EL AMRI ABDERRAHMANChefchaouen Mouvement populaire Groupe Haraki Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
EL ANSARI ABDELOUAHEDMeknès Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
EL AOUNI ABDELFATTAHRabat-Mouhet Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
ELARRAK AZZOUHAOued Eddahab Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
EL BASRI ABDELKHALIDRehamna Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
EL BITAR ADILAïn Sebaâ-Hay Mohammadi Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
EL BOUKILI ABDELLAHDriouch Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
DRISSI ELBOUZAIDI ABDELLAHTaounat-Tissa Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
EL-FOUIKAR ABDELLATIFTaounat-Tissa Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité
EL GHAZOUI AHMEDSidi Kacem Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission des finances et du développement économique
EL MOKRIE EL IDRISSI ABOUZAIDEl Jadida Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
AHMED EL MORABIT SOUSSIM'diq-Fnideq Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel
EL OUADGUI ABDELAZIZLarache Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
EL OUARZAZI ABDERRAZZAKEl Kelaâ des Sraghna Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
EL YOUSOFI AbdeslamAl Hoceïma Mouvement populaire Groupe Haraki Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
ENNAJHI ABDELHAKCasablanca-Anfa Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
ENNASSIFI ASMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
ESSOUBAI ADILSafi Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des secteurs productifs
Faik abdelhaqRehamna Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
FARIH AICHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
FASSI-FIHRI ABDEMAJIDالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
FOUZIZIZI AMINAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
GHAZI ABDELLAHTiznit Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
HAIKER ABDESSAMEDCasablanca-Anfa Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
Halimi AZELARABSala Al-Jadida Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
HAMAL ABDELLAHOujda-Angad Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
HANAOUI ABDELLAHErrachidia Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
HARFI ABDERRAHMANSidi Kacem Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
HIKKI AHMEDSidi Kacem Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
JANAAH ABDELGHANIChichaoua Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des secteurs sociaux
JODAR AHMEDHay Hassani Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
JOUBIJ ABDELMJIDBen M'sik Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
KANDIL ABDELKADERSidi Bennour Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs productifs
Kharbouch Abd EL ouadoude Guelmim Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
KHAYR ABDERRAHMANEBéni Mellal Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
KHEZOU ADDITinghir Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
KOUSKOUS ABDELAZIZTaza Mouvement populaire Groupe Haraki Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
LABLAK AICHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission du contrôle des finances publiques
LACHEHAB ABDELAZIZOuazzane Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des secteurs productifs
LAQRAA ABDERRAHIMRabat-Chellah Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
LAYAD ABDELAZIZSkhirate-Témara Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
LEBBAR AZIZFès-Chamalia Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
MAELAININE AMINAHay Hassani Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
MAKHDAD ABDELGHANISidi Bennour Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission du contrôle des finances publiques
EL Massaoudi AbdelouahadTaza Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
MESKINE ABDELJALILTaroudant Al janoubia Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
MESSAOUDI ABDALLAHAgadir Ida-Outanane Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
MOHADDIB ABDELHAK El Jadida Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel
Moussa ABDELLAH Béni Mellal Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
NACIRI ABDELLATIFAïn Chock Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
NAIT DBOU ABDERRAZZAKAzilal- Demnate Parti de l'unité et de la démocratie Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
OMARI ABDELAAZIZAïn Sebaâ-Hay Mohammadi Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
OUAAMAR ABDERRAHIMEl Kelaâ des Sraghna Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission du contrôle des finances publiques
OUAHBI ABDELLATIFTaroudant Chamalia Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
OUBARKA ABDELLAHTan-Tan Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
OUDY AMMARErrachidia Parti de la Gauche Verte Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
RACHID ABDELLATIFNouaceur Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
RACHIDI AHMEDIfrane Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
RAZAMA ALITarfaya Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
RHLALOU ASMAAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des finances et du développement économique
SADQI AHMEDTinghir Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
SOUJDA ABDELHAKIMEl Jadida Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission du contrôle des finances publiques
TOUMI AHMEDEl Kelaâ des Sraghna Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des finances et du développement économique
zaim AbdellatifRehamna Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs productifs
ABBA ABDELAZIZBoujdour Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des secteurs productifs
LABRIGUI ABDELKADERMeknès Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des secteurs sociaux
Madani Abdel latifKhouribga Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
ALOULLAL BELAIDEl Kelaâ des Sraghna Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
AMMAR BOUCHAIBSidi Bennour Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs productifs
Bouakhaden BrahimTiznit Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
CHAOUI BELASSALEl GHARB Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
CHOUIKH BRAHIMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
DAAIF BRAHIMLaâyoune Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
DAICH BOUSELHAMKénitra Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs sociaux
ELFILALI BADIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs sociaux
El mouhi IbrahimAzilal- Demnate Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
KARROURI BOUTAINAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
LBIDA BOUABIDFkih Ben Salah Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
BAHLOUL RACHIDSettat Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
TAHIRI BADRMeknès Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs productifs
TOUAMI BADRBzou-Ouaouizeght Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission du contrôle des finances publiques
CHOKRANE AMAMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
EL-RHALMI CHERKIKhouribga Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
CHEIKH MAYARAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
CHERKAOUI ZNAYDIFkih Ben Salah Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des secteurs productifs
CHTIBI DRISSSefrou Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des secteurs productifs
EL AZAMI EL IDRISSI DRISSFès-Janoubia Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
JEDDI DRISSTaourirt Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
MESKINE DRISSSefrou Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
OUKEMENI DRISSFiguig Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs productifs
SQALLI ADOUI DRISSMeknès Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
TEMRI DRISSSafi Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
AMESKANE ESSAIDOuarzazate Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
BENDRIOUICH ERRACHIDGuéliz-Ennakhil Mouvement populaire Groupe Haraki Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
KADA EL KEBIRFiguig Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des secteurs sociaux
MRHARI Elabbes Meknès Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
Ramid ElfatmiAl Fida-Mers Sultan Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
TOBA MOULAY ELBACHIREl Medina-Sidi Youssef Ben Ali Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
ZAHOUANI EL MustaphaSettat Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs sociaux
AHL-TAKROUR FATIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
ATTAHIRI FAROUKNador Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
BARASSAT FATIMA ZAHRAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
CHAABI FAOUZIKénitra Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
CHOUBANI FATIHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
DARKAOUI FOUADDriouch Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
EL MANSOURI FATIMA EZZAHRAEl Medina-Sidi Youssef Ben Ali Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
ELOMARI FOUADTanger-Assilah Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
NAZIH FATIMA-EZZAHRAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Mouvement populaire Groupe Haraki Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
SAADI FATIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
SADDAS FATIHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission du contrôle des finances publiques
TAOUSSI FATIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs sociaux
AIT BEN LMADANI GHITAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
BADROUN GHITAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
MARZOUKI GHIZLANEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
AADILI HASSANSafi Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
AIT BAHA HMADZagora Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
ARIF HASSANSkhirate-Témara Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission du contrôle des finances publiques
Baroud HassanSidi Bernoussi Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
BEL-KASSAOUI HAKIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des finances et du développement économique
BENOMAR HASSANAïn Sebaâ-Hay Mohammadi Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
BOUARGALNE HASSANTinghir Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
BOUFFARRACHEN HAYATالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
CHABAT HAMIDFès-Chamalia Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission du contrôle des finances publiques
CHAFIK HACHIM-AMINEMédiouna Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission du contrôle des finances publiques
EL-ARCHI HAMIDKhouribga Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel
EL BAHRAOUI SIDIHASSANEl GHARB Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
EL FILALI HASSANTiflet-Rommani Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
EL MACHFOU HAYATالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
EL MALKI HABIBKhouribga Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des finances et du développement économique
ELMASQI HAJARالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
ELM'HAJRI MOULAY HICHAMChichaoua Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
ESSOUFI HAMZAChichaoua Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
FOUAD HALIMBéni Mellal Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
HARRIS HASSANSettat Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
HARRAMI HICHAMSettat Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs productifs
HSSINI HABIBKhémisset - Oulmès Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
LAENSER HASSANBoulemane Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
OUAISSI HAMDIAssa-Zag Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des secteurs sociaux
Oukacha HassanBenslimane Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs productifs
OULDER-RACHID MY HAMDILaâyoune Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
RAHHAB HANANEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des finances et du développement économique
SAANANE HICHAMSafi Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
SABIRY HICHAMBéni Mellal Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité
SKIHIL HAYATTEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
Ait oulahiane houcineChichaoua Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
ANEJJAR IDERAl Haouz Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
AZZAOUI IBTISSAMEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
Bekkali IsmailChefchaouen Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des secteurs sociaux
BENRABIA IMANEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
EL BOUYOUSFI ICHRAQالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
ELYAKOUBI IMANEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
LAMAOUI ISMAILOuarzazate Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
MERRAS IBTISSAMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des secteurs sociaux
AFIF JAMILAGuéliz-Ennakhil Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
BENCHEKROUN KRIMI JAMALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
DOUAHI JAOUADمولاي يعقوب Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
GHRIB JAOUADEl GHARB Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission du contrôle des finances publiques
IRAQI JAOUADAl Fida-Mers Sultan Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
MESSAOUDI JAMALTaza Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
NACIRI JAOUADZagora Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission du contrôle des finances publiques
CHAMI KHADIJAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
CHAOUI KARIMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
CHENNAK KHALIDالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des finances et du développement économique
EL BOUKARAI KHALIDEl Hajeb Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
EL MANSOURI KHALIDBéni Mellal Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
EL-OMARY KAMALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel
LAAFOU KAMALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Mouvement populaire Groupe Haraki Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
RIDOUANI KHADIJAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
TOUGOUGUN KHALEDAzilal- Demnate Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
ZIYANI KHADIJAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
AHKIM LAILAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des secteurs sociaux
AIT ICHOU LAHSENKhénifra Mouvement populaire Groupe Haraki Commission du contrôle des finances publiques
AZOUGAGH LAHOUCINE Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
BOUZIHAY LAHOUCINETata Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
EL HAMMOUD LATIFAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
EL KOHLI LOUBNAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
HADDAD LAHCENKhouribga Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
HARRICH LAHOUCINEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
OUAARA LAHCENZagora Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
SEKKOURI LAHCENSefrou Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
TAHIRI LOUBNAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
ABARKAN MohamedNador Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des secteurs sociaux
ABBOU MOHAMMEDTaounat-Tissa Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs productifs
ABDELHAK M'HAMEDSidi Bennour Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
ABOUDRAR MohamedSidi Ifni Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
ACHRAIT MOUNAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
AFTATI MIMOUNAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
AHNIN MOHAMED ELARBITétouan Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission des secteurs productifs
MARIAM ALMIالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
AMRHAR MOHAMEDTaza Mouvement démocratique et social Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
MRAYA MAHMOUDالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
BAITAS MUSTAPHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs productifs
BARGAYOU MOULOUDBzou-Ouaouizeght Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des finances et du développement économique
BARNICHI MOHAMEDGuercif Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs sociaux
BELCAID MOHAMED LARBIMénara Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
BELHASSAN MOHAMEDErrachidia Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des secteurs productifs
Mir BelkassemOujda-Angad Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
BENARBIA MAJDAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
BENATTIA MOHAMMEDSala Al-Jadida Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission du contrôle des finances publiques
BENJALLOUL MOHAMMEDBenslimane Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
BOUBAKR MOHAMMEDAousserd Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs productifs
BOUCHNIF MOHAMEDBerrechid Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
BOUDESS MOHAMEDTaza Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission du contrôle des finances publiques
BOUJEMAA MARYAMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
BRAHIMI MOSTAFAKénitra Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs sociaux
CHANAOUI MOSTAFACasablanca-Anfa Parti Socialiste Unifié Députés n'appartenant à aucun groupe ou groupement Commission des secteurs sociaux
CHROUROU MOHAMEDKhémisset - Oulmès Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
DAIEDDA MOHAMMED EL AMINEOued Eddahab Mouvement populaire Groupe Haraki Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
EL ATMANI MOHAMEDOujda-Angad Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
EL BAKAOUI MOHAMEDBerkane Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission du contrôle des finances publiques
EL BAKKOURI Mustapha Tétouan Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel
EL HAFED MOHAMEDSidi Kacem Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des secteurs productifs
EL HAFYANI MOHAMEDSidi Slimane Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
Elhamouti MohamedAl Hoceïma Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
EL Harfaoui Mohammed Kénitra Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
Elharti MohammedFès-Janoubia Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
EL HAYA MUSTAPHAمولاي رشيد Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
EL-HEJIRA MOHAMEDKaria-Ghafsai Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
EL KAOURI MUSTAPHABerkane Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
EL-KOURDI MUSTAPHATaroudant Chamalia Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
EL MILAHI MOHAMEDTétouan Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
EL MKHANTER ELMOSTAFAEl Jadida Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des secteurs productifs
EL OILLAF M'HAMEDAgadir Ida-Outanane Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des finances et du développement économique
EL OMARI MUSTAPHAErrachidia Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel
Ezzahraoui MohamedEl Jadida Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission du contrôle des finances publiques
FADILI MOHAMEDDriouch Mouvement populaire Groupe Haraki Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
GHAYATE MOHAMEDSettat Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
HAMDAOUI MOHAMMEDLarache Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
EL HILALI MOHAMMEDSkhirate-Témara Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs productifs
IBRAHIMI MOHAMMEDBerkane Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
ID AOMAR MOHAMEDTétouan Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
IDMOUSSA MOHAMEDAl Haouz Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
IHOUIYET MOHAMEDOuazzane Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
JBIL MOHAMEDمولاي رشيد Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
JOUDAR MOHAMEDBen M'sik Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs sociaux
KARIME MOHAMMEDSafi Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
KARROUK MOHAMEDM'diq-Fnideq Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
KHALIL MALIKAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
KHAYI MOHAMEDTanger-Assilah Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
LACHGAR MOHAMED Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
LAGOURCH MOURADAl Haouz Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
LAHMOUCH MOHAMEDKhémisset - Oulmès Mouvement populaire Groupe Haraki Commission du contrôle des finances publiques
LARAKI MOHAMMED KAMALAl Haouz Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission du contrôle des finances publiques
MAAIT MOHAMEDمولاي رشيد Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
MAHRIA MOULOUDYoussoufia Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
MALAL MOHAMEDEssaouira Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
MARZOUK MOHAMEDBéni Mellal Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
MOUADEN MANINAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
MOUBDI MOHAMEDFkih Ben Salah Mouvement populaire Groupe Haraki Commission du contrôle des finances publiques
MOUCHARIK MustaphaSidi Ifni Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel
MOUFIDI MOHSSENالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
NASSER MOHAMMEDTaourirt Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
NAZOUME MOHAMED LAHBIBGuelmim Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
OU-HSSATA MERYEMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
OURRICHE MOHAMEDTaroudant Al janoubia Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
OUZZINE MOHAMMEDIfrane Mouvement populaire Groupe Haraki Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
RAHOUI MONIRAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
REDDAD MUSTAPHABzou-Ouaouizeght Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
REJDALI MOHSkhirate-Témara Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
SADIKI MOHAMEDRabat-Mouhet Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
SAFA MBARKAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs sociaux
Mohammed SEDDIKInezgane-Aït Melloul Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
SIMOU MOHAMEDLarache Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des secteurs productifs
TADOUMANT MUSTAPHATata Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
M'FEDDAL TAHRIKaria-Ghafsai Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
TALBI MINAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
TARMOUNIA MBAREKEl Jadida Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission du contrôle des finances publiques
TOUFALLA MOHAMEDMénara Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
TOUIL MOHAMEDالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
TOUIMI BEN JELLOUN MOHAMMEDAl Fida-Mers Sultan Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs sociaux
YOUSSEF MOHAMMEDمولاي يعقوب Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
ZAKRANI MHAMEDKhouribga Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
ZEMMOURI MOHAMEDTanger-Assilah Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
ZITTI MUSTAPHAFiguig Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
ZOUITENE MohamedSalé-Médina Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
BOUHDOUD MOHAMEDTaroudant Al janoubia Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs productifs
TOUTOU MOSTAPHAJerada Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
EL JOUMANI SIDI MOHAMMED SALEMLaâyoune Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
Salama Mustapha Nador Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission du contrôle des finances publiques
BIHICH NAIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
CHABAT NOUFALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
EL BAIDI NOUREDDINEBerrechid Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs sociaux
El Bakkali NajibMohammédia Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
NOR-DDIN ELHROUCHITétouan Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
EL MOUTAWAKEL NAWALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs sociaux
ELYAZIDI NAZHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
KARBAL NOUREDDINEAïn Sebaâ-Hay Mohammadi Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
KCHIBEL NOUR-DENKaria-Ghafsai Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
LAZREK NOUREDDINESalé-Médina Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs sociaux
LOTFI NAJIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
MOUDIAN NOURDINAl Hoceïma Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des finances et du développement économique
NACIRI NAWFALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
RAFIK NOUREDDINENouaceur Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
SABRI NABILKhénifra Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
ZIDANE NAIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs sociaux
ABASSI OMARالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
BALAFREJ OMARRabat-Mouhet Parti Socialiste Unifié Députés n'appartenant à aucun groupe ou groupement Commission des finances et du développement économique
BEKKALI OUAFAEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel
EZZARRAD OMARAl Hoceïma Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
FASSI FIHRI OMARFès-Chamalia Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission du contrôle des finances publiques
HMINE OMARMidelt Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
KHAFIF AOMARMénara Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
HEJIRA OMAROujda-Angad Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
BOUACHRA RAMDANEInezgane-Aït Melloul Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des finances et du développement économique
BOUGEMAZI REDAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
EL ABDI RACHIDSalé-Médina Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission du contrôle des finances publiques
EL FAYEK RACHIDFès-Janoubia Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
EL HILAA RAHHOUTiflet-Rommani Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission du contrôle des finances publiques
EL KABIL RACHIDAïn Chock Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
EL MANSOURI RAFIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des finances et du développement économique
GHANEM REDOUANEMidelt Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
HAMOUNI RACHIDBoulemane Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
HATIMI RITAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des finances et du développement économique
NOUINOU REDOUANFahs-Anjra Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
TAMEK RACHIDAssa-Zag Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
RADI ABDELWAHEDSidi Slimane Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
Abdelmoula SamirTanger-Assilah Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
ABOULGHALI SALAH EDDINEMédiouna Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
AHL HOUMMAD SORAYAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
AITBOUALI SAIDAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des secteurs sociaux
AOURHEBAL SALEHKhénifra Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des finances et du développement économique
Baaziz saidGuercif Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste
BENSHILI SAADIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union socialiste des forces populaires Groupe socialiste Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
BEN ZEROUAL SAADSidi Kacem Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs productifs
SALEK BOLONTan-Tan Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des finances et du développement économique
BOULAICH EL HAJRAOUI SOUADFahs-Anjra Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
CHBAATTOU SAIDMidelt Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des secteurs productifs
CHEIGUER SIDI HAMMADEs-Semara Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
CHOUKRI SMAILAgadir Ida-Outanane Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
DOR SAID Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
EL JOUMANI SIDI BRAHIMRabat-Chellah Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
ELMALOUKI SALAHAgadir Ida-Outanane Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
EL OMRANI SLIMANERabat-Chellah Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
ES-SADEK SAIDOuarzazate Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
HOULLICH SOULIMANENador Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs sociaux
ID-BAALI SAIDEssaouira Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission des secteurs productifs
KIAF SABERBerrechid Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
LAMARI SOUADالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
NACIRI SAIDCasablanca-Anfa Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission du contrôle des finances publiques
NMILI SAIDSettat Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
OUALLAL SOUMIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des finances et du développement économique
TADLAOUI SAIDMohammédia Mouvement populaire Groupe Haraki Commission des infrastructures, de l'énergie, des mines et de l'environnement
ZAIDI SOUADالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
ZEKHNINI SOUADالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
ZAIDI SAIDBenslimane Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
BIMEZZAGH TAHARMohammédia Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
EL MASQI THAMISafi Mouvement démocratique et social Groupe du rassemblement constitutionnel Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
FARAJ TOURIYAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs sociaux
KADIRI TARIKBerrechid Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des secteurs sociaux
KAMIL TAOUFIKBen M'sik Rassemblement national des indépendants Groupe du rassemblement constitutionnel Commission des finances et du développement économique
MAIMOUNI TAOUFIKChefchaouen Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
SKALLI TOURIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti du progrès et du socialisme Groupement du progrès et du socialisme Commission des secteurs sociaux
EL MHARCHI WIAMOuazzane Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des finances et du développement économique
AIT LHAJ LAHCEN YOUSSEFGuéliz-Ennakhil Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission de l'enseignement, de la culture et de la communication
BENSLIMAN YOUNESEl Medina-Sidi Youssef Ben Ali Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des secteurs productifs
DARHOU YASSINEJerada Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission du contrôle des finances publiques
GHARBI YOUSSEFSala Al-Jadida Parti de la justice et du développement Groupe Justice et Développement Commission des affaires étrangères, de la défense nationale, des affaires islamiques et des MRE
HADHOUM YOUSSEFEl Hajeb Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
RADI YASSINESidi Slimane Union constitutionnelle Groupe du rassemblement constitutionnel
rouijel YoussefYoussoufia Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission des secteurs productifs
EL WAHABI ZOHOURالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de justice, de législation et des droits de l'homme
HABADDI MOULAY ZOUBIREs-Semara Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
MRINI ZAKIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Parti authenticité et modernité Groupe Authenticité et modernité Commission de l'intérieur, des collectivités territoriales, de l'habitat et de la politique de la ville
KAYOUH ZinebTaroudant Al janoubia Parti de l'istiqlal Groupe istiqlalien de l'unité et de l'égalitarisme Commission des secteurs productifs