NomPrénomCirconscriptionPartiGroupeLa commission
ABBA AZIZAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
ADERRAK AHMEDإنزكان-آيت ملول Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
AHL EL MAKKI ABDELFATTAHأوسرد Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
AITHADDOU AICHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
AIT LAADILA ABDELMJIDسيدي البرنوصي Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
AMRAOUI ALLALفاس الجنوبية Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
ARBOUCH AMALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
Archane Abdessamadتيفلت - الرماني Movimiento Democrata Social Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los gobiernos locales y la política urbana
BAILLAT ABDELLAHطرفاية Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores productivos
Benbrahim Azizسلا المدينة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
BENYAKOUB ABDELLATIFالرباط - المحيط Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
BERROHO Abdellatifطنجة - أصيلة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
BLILA MOULAY ABDERRAHMANتارودانت الشمالية Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
BOUANOU ABDELLAHمكناس Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
BOUARFA ADDIالرشيدية Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores sociales
BOUDRAA ABDELKADERالحي الحسني Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores sociales
BOUHARCHA ABDELOUAHIDفاس الشمالية Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
BOUKIR AMALالعرائش Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
BOUZEKRI ABLAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
BRIJA AHMEDسيدي البرنوصي Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
CHAABI ASMAالصويرة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de control de las finanzas públicas
CHAFIK ABDELHAKعين الشق Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
CHAGAF AZIZAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
CHAOUKI AHMEDبولمان Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
CHOUKRI ABDELKRIMالنواصر Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
ECHCHARIKA ABDELHADIالفقيه بن صالح Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
EDBOUCHE AICHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
EDD ABADDA ABDELLAHIبوجدور Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores productivos
EL AHMADI ABDELHAKIMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
EL AIDI ABDELLATIFالصويرة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
EL ALAOUI ABDELLAHشفشاون Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los gobiernos locales y la política urbana
EL AMRI ABDERRAHMANشفشاون Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de Educación, Cultura y Comunicación
EL ANSARI ABDELOUAHEDمكناس Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
EL AOUNI ABDELFATTAHالرباط - المحيط Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
ELARRAK AZZOUHAوادي الذهب Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
EL BASRI ABDELKHALIDالرحامنة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
EL BITAR ADILعين السبع- الحي المحمدي Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
EL BOUKILI ABDELLAHالدريوش Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
DRISSI ELBOUZAIDI ABDELLAHتاونات - تيسة Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
EL-FOUIKAR ABDELLATIFتاونات - تيسة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad
EL GHAZOUI AHMEDسيدي قاسم Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
EL MOKRIE EL IDRISSI ABOUZAIDالجديدة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
AHMED EL MORABIT SOUSSIالمضيق - الفنيدق Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional
EL OUADGUI ABDELAZIZالعرائش Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Educación, Cultura y Comunicación
EL OUARZAZI ABDERRAZZAKقلعة السراغنة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
EL YOUSOFI Abdeslamالحسيمة Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
ENNAJHI ABDELHAKالدار البيضاء - أنفا Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
ENNASSIFI ASMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
ESSOUBAI ADILآسفي Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de los sectores productivos
Faik abdelhaqالرحامنة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
FARIH AICHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
FASSI-FIHRI ABDEMAJIDالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
FOUZIZIZI AMINAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
GHAZI ABDELLAHتيزنيت Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los gobiernos locales y la política urbana
HAIKER ABDESSAMEDالدار البيضاء - أنفا Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
Halimi AZELARABسلا الجديدة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
HAMAL ABDELLAHوجدة - أنجاد Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
HANAOUI ABDELLAHالرشيدية Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
HARFI ABDERRAHMANسيدي قاسم Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
HIKKI AHMEDسيدي قاسم Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
JANAAH ABDELGHANIشيشاوة Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los sectores sociales
JODAR AHMEDالحي الحسني Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
JOUBIJ ABDELMJIDابن مسيك Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
KANDIL ABDELKADERسيدي بنور Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores productivos
Kharbouch Abd EL ouadoude كلميم Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
KHAYR ABDERRAHMANEبني ملال Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
KHEZOU ADDIتنغير Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
KOUSKOUS ABDELAZIZتازة Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de los gobiernos locales y la política urbana
LABLAK AICHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de control de las finanzas públicas
LACHEHAB ABDELAZIZوزان Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los sectores productivos
LAQRAA ABDERRAHIMالرباط - شالة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
LAYAD ABDELAZIZالصخيرات - تمارة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
LEBBAR AZIZفاس الشمالية Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
MAELAININE AMINAالحي الحسني Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
MAKHDAD ABDELGHANIسيدي بنور Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de control de las finanzas públicas
EL Massaoudi Abdelouahadتازة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
MESKINE ABDELJALILتارودانت الجنوبية Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
MESSAOUDI ABDALLAHأكادير-إدا وتنان Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
MOHADDIB ABDELHAK الجديدة Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional
Moussa ABDELLAH بني ملال Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
NACIRI ABDELLATIFعين الشق Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
NAIT DBOU ABDERRAZZAKأزيلال - دمنات Partido De la Union y De La Democraticia Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
OMARI ABDELAAZIZعين السبع- الحي المحمدي Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
OUAAMAR ABDERRAHIMقلعة السراغنة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de control de las finanzas públicas
OUAHBI ABDELLATIFتارودانت الشمالية Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
OUBARKA ABDELLAHطانطان Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
OUDY AMMARالرشيدية Green party of the Left Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
RACHID ABDELLATIFالنواصر Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
RACHIDI AHMEDإفران Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
RAZAMA ALIطرفاية Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
RHLALOU ASMAAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
SADQI AHMEDتنغير Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
SOUJDA ABDELHAKIMالجديدة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de control de las finanzas públicas
TOUMI AHMEDقلعة السراغنة Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
zaim Abdellatifالرحامنة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores productivos
ABBA ABDELAZIZبوجدور Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los sectores productivos
LABRIGUI ABDELKADERمكناس Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de los sectores sociales
Madani Abdel latifخريبكة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
ALOULLAL BELAIDقلعة السراغنة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
AMMAR BOUCHAIBسيدي بنور Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores productivos
Bouakhaden Brahimتيزنيت Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
CHAOUI BELASSALالغرب Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
CHOUIKH BRAHIMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
DAAIF BRAHIMالعيون Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
DAICH BOUSELHAMالقنيطرة Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores sociales
ELFILALI BADIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores sociales
El mouhi Ibrahimأزيلال - دمنات Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
KARROURI BOUTAINAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
LBIDA BOUABIDالفقيه بن صالح Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
BAHLOUL RACHIDسطات Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de los gobiernos locales y la política urbana
TAHIRI BADRمكناس Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores productivos
TOUAMI BADRبزو- واويزغت Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de control de las finanzas públicas
CHOKRANE AMAMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
EL-RHALMI CHERKIخريبكة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
CHEIKH MAYARAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
CHERKAOUI ZNAYDIالفقيه بن صالح Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de los sectores productivos
CHTIBI DRISSصفرو Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de los sectores productivos
EL AZAMI EL IDRISSI DRISSفاس الجنوبية Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
JEDDI DRISSتاوريرت Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
MESKINE DRISSصفرو Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
OUKEMENI DRISSفجيج Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores productivos
SQALLI ADOUI DRISSمكناس Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
TEMRI DRISSآسفي Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
AMESKANE ESSAIDورزازات Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
BENDRIOUICH ERRACHIDجليز - النخيل Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de Educación, Cultura y Comunicación
KADA EL KEBIRفجيج Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los sectores sociales
MRHARI Elabbes مكناس Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Educación, Cultura y Comunicación
Ramid Elfatmiالفداء - مرس السلطان Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
TOBA MOULAY ELBACHIRالمدينة - سيدي يوسف بن علي Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
ZAHOUANI EL Mustaphaسطات Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores sociales
AHL-TAKROUR FATIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
ATTAHIRI FAROUKالناضور Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
BARASSAT FATIMA ZAHRAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
CHAABI FAOUZIالقنيطرة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
CHOUBANI FATIHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
DARKAOUI FOUADالدريوش Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
EL MANSOURI FATIMA EZZAHRAالمدينة - سيدي يوسف بن علي Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
ELOMARI FOUADطنجة - أصيلة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
NAZIH FATIMA-EZZAHRAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
SAADI FATIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
SADDAS FATIHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de control de las finanzas públicas
TAOUSSI FATIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores sociales
AIT BEN LMADANI GHITAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
BADROUN GHITAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
MARZOUKI GHIZLANEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
AADILI HASSANآسفي Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
AIT BAHA HMADزاكورة Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Educación, Cultura y Comunicación
ARIF HASSANالصخيرات - تمارة Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de control de las finanzas públicas
Baroud Hassanسيدي البرنوصي Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
BEL-KASSAOUI HAKIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
BENOMAR HASSANعين السبع- الحي المحمدي Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
BOUARGALNE HASSANتنغير Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
BOUFFARRACHEN HAYATالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
CHABAT HAMIDفاس الشمالية Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de control de las finanzas públicas
CHAFIK HACHIM-AMINEمديونة Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de control de las finanzas públicas
EL-ARCHI HAMIDخريبكة Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional
EL BAHRAOUI SIDIHASSANالغرب Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
EL FILALI HASSANتيفلت - الرماني Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
EL MACHFOU HAYATالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
EL MALKI HABIBخريبكة Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
ELMASQI HAJARالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
ELM'HAJRI MOULAY HICHAMشيشاوة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
ESSOUFI HAMZAشيشاوة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
FOUAD HALIMبني ملال Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
HARRIS HASSANسطات Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
HARRAMI HICHAMسطات Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores productivos
HSSINI HABIBالخميسات - أولماس Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de los gobiernos locales y la política urbana
LAENSER HASSANبولمان Movimiento Popular Grupo de movimiento Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
OUAISSI HAMDIأسا - الزاك Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de los sectores sociales
Oukacha Hassanبنسليمان Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores productivos
OULDER-RACHID MY HAMDIالعيون Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
RAHHAB HANANEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
SAANANE HICHAMآسفي Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
SABIRY HICHAMبني ملال Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad
SKIHIL HAYATTEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
Ait oulahiane houcineشيشاوة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
ANEJJAR IDERالحوز Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
AZZAOUI IBTISSAMEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
Bekkali Ismailشفشاون Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los sectores sociales
BENRABIA IMANEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
EL BOUYOUSFI ICHRAQالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
ELYAKOUBI IMANEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
LAMAOUI ISMAILورزازات Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
MERRAS IBTISSAMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de los sectores sociales
AFIF JAMILAجليز - النخيل Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
BENCHEKROUN KRIMI JAMALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de Educación, Cultura y Comunicación
DOUAHI JAOUADمولاي يعقوب Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
GHRIB JAOUADالغرب Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de control de las finanzas públicas
IRAQI JAOUADالفداء - مرس السلطان Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
MESSAOUDI JAMALتازة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
NACIRI JAOUADزاكورة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de control de las finanzas públicas
CHAMI KHADIJAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
CHAOUI KARIMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
CHENNAK KHALIDالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
EL BOUKARAI KHALIDالحاجب Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
EL MANSOURI KHALIDبني ملال Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
EL-OMARY KAMALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional
LAAFOU KAMALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
RIDOUANI KHADIJAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
TOUGOUGUN KHALEDأزيلال - دمنات Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
ZIYANI KHADIJAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Educación, Cultura y Comunicación
AHKIM LAILAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de los sectores sociales
AIT ICHOU LAHSENخنيفرة Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de control de las finanzas públicas
AZOUGAGH LAHOUCINE Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
BOUZIHAY LAHOUCINEطاطا Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
EL HAMMOUD LATIFAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
EL KOHLI LOUBNAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
HADDAD LAHCENخريبكة Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
HARRICH LAHOUCINEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
OUAARA LAHCENزاكورة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
SEKKOURI LAHCENصفرو Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
TAHIRI LOUBNAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Movimiento Popular Grupo de movimiento Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
ABARKAN Mohamedالناضور Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de los sectores sociales
ABBOU MOHAMMEDتاونات - تيسة Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores productivos
ABDELHAK M'HAMEDسيدي بنور Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
ABOUDRAR Mohamedسيدي إفني Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
ACHRAIT MOUNAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
AFTATI MIMOUNAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
AHNIN MOHAMED ELARBIتطوان Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de los sectores productivos
MARIAM ALMIالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
AMRHAR MOHAMEDتازة Movimiento Democrata Social Grupo de la Reagrupación Constitucional Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
MRAYA MAHMOUDالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
BAITAS MUSTAPHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores productivos
BARGAYOU MOULOUDبزو- واويزغت Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
BARNICHI MOHAMEDجرسيف Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores sociales
BELCAID MOHAMED LARBIالمنارة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
BELHASSAN MOHAMEDالرشيدية Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los sectores productivos
Mir Belkassemوجدة - أنجاد Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
BENARBIA MAJDAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
BENATTIA MOHAMMEDسلا الجديدة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de control de las finanzas públicas
BENJALLOUL MOHAMMEDبنسليمان Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
BOUBAKR MOHAMMEDأوسرد Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores productivos
BOUCHNIF MOHAMEDبرشيد Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
BOUDESS MOHAMEDتازة Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de control de las finanzas públicas
BOUJEMAA MARYAMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
BRAHIMI MOSTAFAالقنيطرة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores sociales
CHANAOUI MOSTAFAالدار البيضاء - أنفا Partido Socialista Unificado Diputados no pertenecen a un grupo o Grupos Parlamentarios Comité de los sectores sociales
CHROUROU MOHAMEDالخميسات - أولماس Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
DAIEDDA MOHAMMED EL AMINEوادي الذهب Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de los gobiernos locales y la política urbana
EL ATMANI MOHAMEDوجدة - أنجاد Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
EL BAKAOUI MOHAMEDبركان Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de control de las finanzas públicas
EL BAKKOURI Mustapha تطوان Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional
EL HAFED MOHAMEDسيدي قاسم Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los sectores productivos
EL HAFYANI MOHAMEDسيدي سليمان Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
Elhamouti Mohamedالحسيمة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
EL Harfaoui Mohammed القنيطرة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
Elharti Mohammedفاس الجنوبية Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
EL HAYA MUSTAPHAمولاي رشيد Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
EL-HEJIRA MOHAMEDالقرية - غفساي Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
EL KAOURI MUSTAPHAبركان Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
EL-KOURDI MUSTAPHAتارودانت الشمالية Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
EL MILAHI MOHAMEDتطوان Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de los gobiernos locales y la política urbana
EL MKHANTER ELMOSTAFAالجديدة Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de los sectores productivos
EL OILLAF M'HAMEDأكادير-إدا وتنان Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
EL OMARI MUSTAPHAالرشيدية Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional
Ezzahraoui Mohamedالجديدة Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de control de las finanzas públicas
FADILI MOHAMEDالدريوش Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de los gobiernos locales y la política urbana
GHAYATE MOHAMEDسطات Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
HAMDAOUI MOHAMMEDالعرائش Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
EL HILALI MOHAMMEDالصخيرات - تمارة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores productivos
IBRAHIMI MOHAMMEDبركان Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
ID AOMAR MOHAMEDتطوان Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
IDMOUSSA MOHAMEDالحوز Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
IHOUIYET MOHAMEDوزان Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
JBIL MOHAMEDمولاي رشيد Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
JOUDAR MOHAMEDابن مسيك Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores sociales
KARIME MOHAMMEDآسفي Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
KARROUK MOHAMEDالمضيق - الفنيدق Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
KHALIL MALIKAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
KHAYI MOHAMEDطنجة - أصيلة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
LACHGAR MOHAMED Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
LAGOURCH MOURADالحوز Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
LAHMOUCH MOHAMEDالخميسات - أولماس Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de control de las finanzas públicas
LARAKI MOHAMMED KAMALالحوز Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de control de las finanzas públicas
MAAIT MOHAMEDمولاي رشيد Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
MAHRIA MOULOUDاليوسفية Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
MALAL MOHAMEDالصويرة Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de Educación, Cultura y Comunicación
MARZOUK MOHAMEDبني ملال Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
MOUADEN MANINAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
MOUBDI MOHAMEDالفقيه بن صالح Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de control de las finanzas públicas
MOUCHARIK Mustaphaسيدي إفني Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional
MOUFIDI MOHSSENالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
NASSER MOHAMMEDتاوريرت Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
NAZOUME MOHAMED LAHBIBكلميم Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
OU-HSSATA MERYEMالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
OURRICHE MOHAMEDتارودانت الجنوبية Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
OUZZINE MOHAMMEDإفران Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de Educación, Cultura y Comunicación
RAHOUI MONIRAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
REDDAD MUSTAPHAبزو- واويزغت Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los gobiernos locales y la política urbana
REJDALI MOHالصخيرات - تمارة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
SADIKI MOHAMEDالرباط - المحيط Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
SAFA MBARKAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores sociales
Mohammed SEDDIKإنزكان-آيت ملول Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
SIMOU MOHAMEDالعرائش Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de los sectores productivos
TADOUMANT MUSTAPHAطاطا Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
M'FEDDAL TAHRIالقرية - غفساي Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
TALBI MINAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
TARMOUNIA MBAREKالجديدة Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de control de las finanzas públicas
TOUFALLA MOHAMEDالمنارة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
TOUIL MOHAMEDالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
TOUIMI BEN JELLOUN MOHAMMEDالفداء - مرس السلطان Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores sociales
YOUSSEF MOHAMMEDمولاي يعقوب Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
ZAKRANI MHAMEDخريبكة Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los gobiernos locales y la política urbana
ZEMMOURI MOHAMEDطنجة - أصيلة Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los gobiernos locales y la política urbana
ZITTI MUSTAPHAفجيج Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
ZOUITENE Mohamedسلا المدينة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
BOUHDOUD MOHAMEDتارودانت الجنوبية Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores productivos
TOUTOU MOSTAPHAجرادة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
EL JOUMANI SIDI MOHAMMED SALEMالعيون Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
Salama Mustapha الناضور Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de control de las finanzas públicas
BIHICH NAIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
CHABAT NOUFALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
EL BAIDI NOUREDDINEبرشيد Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores sociales
El Bakkali Najibالمحمدية Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
NOR-DDIN ELHROUCHIتطوان Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
EL MOUTAWAKEL NAWALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores sociales
ELYAZIDI NAZHAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
KARBAL NOUREDDINEعين السبع- الحي المحمدي Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
KCHIBEL NOUR-DENالقرية - غفساي Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
LAZREK NOUREDDINEسلا المدينة Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores sociales
LOTFI NAJIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
MOUDIAN NOURDINالحسيمة Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
NACIRI NAWFALالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
RAFIK NOUREDDINEالنواصر Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
SABRI NABILخنيفرة Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
ZIDANE NAIMAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores sociales
ABASSI OMARالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
BALAFREJ OMARالرباط - المحيط Partido Socialista Unificado Diputados no pertenecen a un grupo o Grupos Parlamentarios Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
BEKKALI OUAFAEالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional
EZZARRAD OMARالحسيمة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
FASSI FIHRI OMARفاس الشمالية Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de control de las finanzas públicas
HMINE OMARميدلت Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
KHAFIF AOMARالمنارة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Educación, Cultura y Comunicación
HEJIRA OMARوجدة - أنجاد Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
BOUACHRA RAMDANEإنزكان-آيت ملول Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
BOUGEMAZI REDAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
EL ABDI RACHIDسلا المدينة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de control de las finanzas públicas
EL FAYEK RACHIDفاس الجنوبية Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los gobiernos locales y la política urbana
EL HILAA RAHHOUتيفلت - الرماني Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de control de las finanzas públicas
EL KABIL RACHIDعين الشق Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
EL MANSOURI RAFIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
GHANEM REDOUANEميدلت Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
HAMOUNI RACHIDبولمان Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de los gobiernos locales y la política urbana
HATIMI RITAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Movimiento Popular Grupo de movimiento Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
NOUINOU REDOUANالفحص - أنجرة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
TAMEK RACHIDأسا - الزاك Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
RADI ABDELWAHEDسيدي سليمان Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
Abdelmoula Samirطنجة - أصيلة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
ABOULGHALI SALAH EDDINEمديونة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
AHL HOUMMAD SORAYAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Educación, Cultura y Comunicación
AITBOUALI SAIDAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los sectores sociales
AOURHEBAL SALEHخنيفرة Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
Baaziz saidجرسيف Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista
BENSHILI SAADIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Union Socialista De Las Fuerzas populares Grupo de la Socialista Comité de Educación, Cultura y Comunicación
BEN ZEROUAL SAADسيدي قاسم Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores productivos
SALEK BOLONطانطان Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
BOULAICH EL HAJRAOUI SOUADالفحص - أنجرة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
CHBAATTOU SAIDميدلت Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de los sectores productivos
CHEIGUER SIDI HAMMADالسمارة Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
CHOUKRI SMAILأكادير-إدا وتنان Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
DOR SAID Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
EL JOUMANI SIDI BRAHIMالرباط - شالة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
ELMALOUKI SALAHأكادير-إدا وتنان Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los gobiernos locales y la política urbana
EL OMRANI SLIMANEالرباط - شالة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
ES-SADEK SAIDورزازات Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
HOULLICH SOULIMANEالناضور Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores sociales
ID-BAALI SAIDالصويرة Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de los sectores productivos
KIAF SABERبرشيد Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
LAMARI SOUADالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
NACIRI SAIDالدار البيضاء - أنفا Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de control de las finanzas públicas
NMILI SAIDسطات Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de Educación, Cultura y Comunicación
OUALLAL SOUMIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
TADLAOUI SAIDالمحمدية Movimiento Popular Grupo de movimiento Comisión de infraestructura, energía, minería y medio ambiente
ZAIDI SOUADالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
ZEKHNINI SOUADالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
ZAIDI SAIDبنسليمان Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
BIMEZZAGH TAHARالمحمدية Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
EL MASQI THAMIآسفي Movimiento Democrata Social Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
FARAJ TOURIYAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores sociales
KADIRI TARIKبرشيد Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los sectores sociales
KAMIL TAOUFIKابن مسيك Partido Agrupacion Nacional De Los Independientes Grupo de la Reagrupación Constitucional Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
MAIMOUNI TAOUFIKشفشاون Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
SKALLI TOURIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Del Progreso y El Socialismo Grupo Parlamentario del Progreso y la Socialista Comité de los sectores sociales
EL MHARCHI WIAMوزان Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Finanzas y Desarrollo Económico
AIT LHAJ LAHCEN YOUSSEFجليز - النخيل Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Educación, Cultura y Comunicación
BENSLIMAN YOUNESالمدينة - سيدي يوسف بن علي Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de los sectores productivos
DARHOU YASSINEجرادة Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de control de las finanzas públicas
GHARBI YOUSSEFسلا الجديدة Partido De La Justicia Y Del Desrrollo Grupo de Justicia y el Desarrollo Comité de Asuntos Exteriores, Asuntos Islámicos y marroquíes residentes en el extranjero
HADHOUM YOUSSEFالحاجب Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
RADI YASSINEسيدي سليمان Union Constitucional Grupo de la Reagrupación Constitucional
rouijel Youssefاليوسفية Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los sectores productivos
EL WAHABI ZOHOURالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الثاني المخصص للشباب من الجنسين Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de Justicia, Legislación y Derechos Humanos
HABADDI MOULAY ZOUBIRالسمارة Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
MRINI ZAKIAالدائرة الانتخابية الوطنية - الجزء الأول المخصص للنساء Partido Autenticidad Y Modernidad Grupo de autenticidad y modernidad Comité de los gobiernos locales y la política urbana
KAYOUH Zinebتارودانت الجنوبية Partido Del Istiqlal Grupo istiqlali de la unidad y la igualdad Comité de los sectores productivos