مجلس النوابالبرلمانمجلس المستشارين

المستجدات

انتخاب أعضاء المكتب ورؤساء اللجان النيابية والإعلان عن رؤساء الفرق والمجموعات النيابية

> 17/01/2017

 عقد مجلس النواب جلسة عمومية يومه الثلاثاء 17 يناير 2017 تم خلالها انتخاب أعضاء المكتب ورؤساء اللجان النيابية والإعلان عن رؤساء الفرق والمجموعات النيابية، وذلك كالتالي:

 

أعضاء مكتب مجلس النواب ورؤساء اللجان النيابية الدائمة

الولاية التشريعية العاشرة 2016 - 2021

1 –  مكتب المجلس

 

النائب الأول للرئيس

النائب السيد لحسن الداودي

فريق العدالة والتنمية

النائب الثاني للرئيس

النائب السيد رشيد العبدي

فريق الأصالة والمعاصرة

النائب الثالث للرئيس

النائب السيد محمد جودار

فريق التجمع الدستوري

النائب الرابع للرئيس

النائب السيد عبد الواحد الأنصاري

الفريق الاستقلالي للوحدة والتعادلية

النائب الخامس للرئيس

النائب السيد محمد والزين

الفريق الحركي

النائب السادس للرئيس

النائب السيد إدريس اشطيبي

الفريق الاشتراكي

النائبة السابعة للرئيس

النائبة السيدة نزهة الوافي

فريق العدالة والتنمية

النائبة الثامنة للرئيس

النائبة السيدة حياة بوفراشن

فريق الأصالة والمعاصرة

 

 

محاسب المجلس

النائب السيد محمد نجيب بوليف

فريق العدالة والتنمية

محاسب المجلس

النائب السيد عبد الرحيم عثمون

فريق الأصالة والمعاصرة

 

أمينة المجلس

النائبة السيدة عزوها العراك

فريق العدالة والتنمية

أمينة المجلس

النائبة السيدة أسماء أغلالو

فريق التجمع الدستوري

أمين المجلس

النائب السيد بولون السالك

الفريق الاستقلالي للوحدة والتعادلية

 

2 –  رئاسة اللجان النيابية

 

اللجنة

الرئيس

الــفريق

لجنة الخارجية والدفاع الوطني والشؤون الإسلامية والمغاربة المقيمين في الخارج

النائب السيد محمد يتيم

فريق العدالة والتنمية

لجنة الداخلية والجماعات الترابية والسكنى وسياسة المدينة

النائبة السيدة زكية المريني

فريق الأصالة والمعاصرة

لجنة العدل والتشريع وحقوق الإنسان

النائب السيد عادل البيطار

فريق الأصالة والمعاصرة

لجنة المالية والتنمية الاقتصادية

النائب السيد إدريس الأزمي الإدريسي

فريق العدالة والتنمية

لجنة القطاعات الاجتماعية

 

النائبة السيدة سعيدة آيت بوعلي

الفريق الاستقلالي للوحدة والتعادلية

لجنة القطاعات الإنتاجية

النائب السيد سعيد شباعتو

فريق التجمع الدستوري

لجنة البنيات الأساسية والطاقة والمعادن والبيئة

النائب السيد سعيد التدلاوي

الفريق الحركي

لجنة التعليم والثقافة والاتصال

النائب السيد محمد ملال

الفريق الاشتراكي

لجنة مراقبة المالية العامة

النائب السيد إدريس الصقلي عدوي

فريق العدالة والتنمية

 

 

 لائحة رؤساء الفرق النيابية والمجموعات النيابية

الولاية التشريعية العاشرة 2016 - 2021

 

 

الرئيس(ة)

الفريـق أو المجموعة النيابية

النائب السيد سعد الدين العثماني

فريق العدالة والتنمية

النائب السيد عبد اللطيف وهبي

فريق الأصالة والمعاصرة

النائب السيد راشيد الطالبي العلمي

فريق التجمع الدستوري

النائب السيد نور الدين مضيان

الفريق الاستقلالي للوحدة والتعادلية

النائب السيد محمد الأعرج

الفريق الحركي

النائب السيد شقران أمام

الفريق الاشتراكي

 

النائبة السيدة عائشة لبلق

المجموعة النيابية للتقدم والاشتراكية